ВОПРОС: Облагается ли гос. пошлиной обращения в пенсионный фонд?

ОТВЕТ: При обращении в Пенсионный фонд граждане гос. пошлиной не облагаются, только в случае подачи заявление в суд.
Согласно п.п.2 и 5 п. 2 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ к пенсионерам относится относительно. Подавая иск к ПФР, платить госпошлину вам либо вообще не придется, либо ограничится суммой - 100 руб. Кроме того, судья с учетом имущественного положения истца вправе уменьшиться размер госпошлины либо отсрочить ее уплату.

Закрыть форму

Ваше имя: *

Ваш телефон: *

Ваш город:

Опишите вашу проблему (вопрос) : *


Закрыть форму
Закрыть форму
Яндекс.Метрика
Закрыть форму
Ваше сообщение успешно отправлено! Все вопросы отрабатываются техническими специалистами по мере их поступления. Пожалуйста оставайтесь на связи, с Вами обязательно свяжется наш специалист!